iz.ru

В издании «Католическая цивилизация» опубликовано заявление режиссёра Мартина Скорсезе о его решении создать фильм о Иисусе Христе по призыву понтифика

Режиссёр Мартин Скорсезе ответил на просьбу папы Римского создать фильм о Иисусе Христе. В связи с этим заявление было опубликовано в издании «Католическая цивилизация».

Как отметил кинематографист, он откликнулся на призыв понтифика и создаст ленту на данную тему. Несмотря на свой возраст, Мартин не забросит работу над кино и будет продолжать рассказывать истории.

«Я откликнулся на призыв папы Римского к деятелям искусства единственным известным мне способом – задумав и написав сценарий фильма об Иисусе. И я собираюсь приступить к его созданию», — сказал режиссёр.

В канун кинофестиваля состоялась премьера фильма «Убийцы цветочной луны», где наряду с ДиКаприо, Де Ниро и Глэдстоун сыграли Брендан Фрейзер и Джесси Племонс. Действие разворачивается в Оклахоме 1920-х годов, где после открытия нефтяного месторождения начинают убивать коренных жителей. Расследование берёт на себя ФБР.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также