Фото: www.sputnik8.com

Новгородский академический театр драмы имени Ф. М. Достоевского к открытию театрального сезона готовит 24 сентября премьеру «Мёртвых душ» по произведению Н. В. Гоголя

Дмитрий Бурханкин, режиссер и автор инсценировки, уверен, что в этом произведении соединились все мотивы творчества Н. В. Гоголя. В его версии оживут народные верования в чертовщину, начнут игру плутоватые «хозяева жизни», но острый юмор поможет разоблачить скрытые страсти и пороки. Большой вклад в создание образа России XIX века внесли художник по костюмам Светлана Чазова и сценограф Екатерина Чазова.

В роли Чичикова выступит Евгений Баханов, запомнившийся новгородцам по незабываемым образам Коровьева в спектакле «Мастер и Маргарита» и Товарища Третьего в «А зори здесь тихие». Кроме него в спектакле заняты артисты: Дмитрий Брейкин, заслуженный артист РФ Иван Сучков, заслуженный артист РФ Анатолий Устинов, Светлана Винокурова, Юрий Ковалёв, Георгий Пепеляев, Пётр Ковальский, Ян Цыбульский, Богдан Музыка, Светлана Сабаева, Валерия Горелкина, Елизавета Вещугина, Анна Кондрашина, Кристина Жеребор, Анна-Виктория Веневитинова, Вячеслав Кормильцев.

Молодежь может приобрести билеты по «Пушкинской карте».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также