vsegda-pomnim.com

Скульпторы со всей России экспромтом выполнят работы из наплесков

На острове Ольхон на Байкале уже приступили к работе российские скульпторы, которые украсят побережье работами из природных материалов. Речь идёт о наплесках — льде, который образовался на скалах в результате застывания воды. О новинке рассказали представители фестиваля культуры, творчества и спорта Olkhon Ice Fest, частью которого является создание ледовой экспозиции.

«В этом году на площадке будут не скульптуры в традиционном понимании этого слова, а будет формат ледопластики, когда из наплесков вдоль берега формируют композиции. Мастера уже приступили к работе. В этот раз мы не зависим от ледовой обстановки на Байкале, поскольку нет необходимости добывать лёд определённой толщины. В этом году очень протяженная площадка — 1 км вдоль берега», — цитирует издание ТАСС организаторов проекта. Наряду с местными мастерами к работе приступят коллеги из Хабаровска, Читы, Барнаула, Иркутска, Свирска, посёлка Качуг Иркутской области. Уникальность анонсированного мероприятия в том, что это первая встреча скульпторов, которые придумывают свои работы на месте. Ранее они создавали произведения искусства по уже подготовленным эскизам.

13 февраля организаторы мероприятия приглашают всех посетить посёлок Хужир от порта до скалы Шаманка, чтобы познакомиться с ледяными фигурами из воды Байкала.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также