nme.com

По словам фронтмена группы, авторы проекта вдохновились украинцами, переживающими боевые действия на территории своей страны

Ирландский певец и музыкант Боно в беседе с газетой Die Welt признался о намерениях актёров Бена Аффлека и Мэтта Деймона стать продюсерами документального фильма о легендарном дублинском рок-коллективе U2.

По словам Боно, кинофильм выйдет в прокат под названием «Поцелуй будущее» («Kiss the Future»). В центре сюжета — гастроли группы в период войны в Боснии и Герцеговине. Во время тура U2, получившего название Zoo TV (1993), музыканты по спутниковой связи связывались с боснийцами. Позднее, в 1997 году, был дан концерт в Сараеве.

Зрители увидят, как люди даже в самые тяжёлые времена, вынужденные жить под ежечасными обстрелами, тянутся к музыке и не теряют в себе Человека. Лидер коллектива признался, что авторы проекта вдохновились поездкой в Киев, где они смогли лично оказать поддержку украинским гражданам в тяжёлое время. «То, что пришлось пережить сараевцам, для киевлян только начинается», — резюмировал музыкант.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также