godliteratury.ru

Тематические выдержанный стиль и профессиональные деятели искусства как авторы текста в новой работе об уличном художнике

Стефано Антонелли и Джанлука Марциани — эксперты в области радикального искусства — открыли русскоговорящим читателям возможность понять творчество неуловимого британского художника Бэнкси. Под их авторством вышла одноимённая книга о работах артиста, впечатляющих социально-политической тематикой и резкими обличениями людских пороков. О новинке рассказала «Российская газета».

«Эта книга умудрилась родиться на правильной стороне пропасти, не там, где находятся скучные неподъемные издания с маленькими цветными картинками, а там, где располагается книжка самого Бэнкси, то есть там, где книга не является комментарием к искусству, а является куском этого искусства сама по себе», — комментирует издание анонсированную новинку.

Читателей книги впечатляет резкие комментарии авторов, который как никто другой приблизились к легендарному Бэнкси. Их язык — голос творчества самого художника:

— Жители городов, уже знакомые с вандальной эстетикой граффити, неожиданно для себя открывают новый визуальный продукт, похожий на традиционное искусство и рекламную коммуникацию.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также