Фото: mnogobukv.hse.ru

В рамках национальной литературной премии «Большая книга» уже в пятый раз проведут конкурс «_Литблог» 

Приём заявок на участие в пятом сезоне конкурса литературной премии «_Литблог» пройдет до 31 октября. Цель инициативы – поощрение обсуждения русского творчества в социальных сетях и название автора лучшего текста. 

Принять участие в конкурсе смогут не только авторы текста, но и целые учреждения, лауреаты конкурса прошлых лет. После окончания приёма заявок экспертная комиссия примет решение по избранию лучшей работы и выбору лауреатара премии.  

От конкурсантов требуется отправить информацию о себе, своем блоге и три рецензии на новинки объёмом не более 15 000 символов. Отдельным требованием является критический отклик на работу лауреата одной из литературных премий: «Книгуру», «Лицей» и «Большая Книга» – за прошлый год. Место жительство конкурсантов значения не имеет, но блог или видеоблог к моменту конкурса должен вестись уже полгода.  

Победитель получит громкое звание лауреата конкурса «_Литблог», денежный приз и планшет. Анкету можно заполнить здесь, а ознакомиться с информацией о награде – здесь

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также