profile.ru

Эксперты озвучили фильмы: «Сердце Пармы», «Однажды в пустыне» и «Первый Оскар»

Национальная Академия кинематографических искусств и наук России назвала номинантов кинопремии «Золотой орёл» — 2022. Шорт-лист опубликован на сайте Академии.

В категории «Лучший фильм» за победу поборются следующие ленты: «Сердце Пармы» Антона Мегердичева, «Здоровый человек» Петра Тодоровского, «Однажды в пустыне» Андрея Кравчука, «Первый Оскар» Сергея Мокрицкого и «Чемпион мира» Алексея Сидорова.

Звание «Лучшей женской роли в кино» могут получить Ирина Старшенбаум («Здоровый человек»), Дарья Жовнер («Первый Оскар») и Елена Ербакова («Сердце Пармы»). За аналогичную награду среди мужчин будут бороться Никита Ефремов («Здоровый человек»), Антон Момот («Первый Оскар») и Иван Янковский («Чемпион мира»).

В категории «Лучший телевизионный сериал» отмечены в качестве претендентов на победу: «Алиби» Нурбека Эгена, «Елизавета» Дмитрия Иосифова и «Исправление и наказание» Анны Пармас. А вот аналогичная награда, но в отношении сериалов на онлайн-платформах, может достаться кому-то из следующих номинантов: «Ваша честь» Константина Статского, «Нулевой пациент» Евгения Стычкина и Сергея Трофимова, а также «Художник» Тимура Алпатова.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также