Фото: glas.ru

Руководитель «Кинокомпании-2А» Алексей Гаврилов пояснил, что мнения могут быть разные, но только статистика может показать правду

Сейчас в Лос-Анджелесе начались особенно жаркие деньки. Местные жители грозятся сорвать съёмки десятой части “Форсаж 10”, которые сейчас проходят там, по причине пропаганды уличных гонок, из-за которых число жертв стремителньо растёт. Пропагандирует ли франшиза умышленное нарушение закона и помогут ли протесты решению конфликта?

– В данном случае, наверное, неправильно будет опираться на чьё-то мнение по этому вопросу, а на статистику. И если верить статистике, то число жертв уличных гонщиков очень велико – 178 человек.

– Я не исключаю возможности, что романтизация уличных гонок в кино напрямую влияет на количество совершаемых дорожных преступлений. Однако за каждое совершенное преступление, в первую очередь, должен отвечать тот, кто его совершил. И если закон будет жестко наказывать за такие преступления – их станет меньше. Ведь Форсаж посмотрели миллионы зрителей. И лишь для немногих он стал призывом подвергать риску свои и чужие жизни на дороге.

Таким образом, мнение Алексея Гаврилова, руководителя «Кинокомпании-2А» полностью совпадает с точкой зрения статистики, которая демонстрирует нам шокирующие результаты дорожных смертей. Влияет ли на это франшиза «Форсаж»? Возможно. Сваливать на других вину в преступлениях может каждый, но каждый несёт ответственность только за себя.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также