berryblog.ru

Проект выполнен по книге Свена Карлссона и Йонаса Лейонхуфвуда «Нерассказанная история Spotify», раскрывающей истоки создания музыкальной площадки

Американский кинооператор Netflix предоствил зрителям уникальную возможность познакомиться с историей создания самого известного на сегодняшний день музыкального сервиса Spotify. Мини-сериал Пера-Олава Сёренсена получил название «Плейлист».

В рамках повествования на первый план будут выдвинуты шесть героев: основатель сервиса Даниэль Эк и его коллеги Мартин Лорентсон, Андреас Эн, Пер Сундин, Петра Ханссон. Имена являются реальными историческими личностями, участвующими в создании платформы. Однако певица Бобби Ти представляет собой собирательный образ тысяч музыкантов, которые ежедневно публикуют свои работы на сервисе и вынуждены прибегать к бирже труда каждый раз, оказываясь на финансовом дне, ведь «лайками за квартиру не заплатишь».

Психологическое осмысление героев, демонстрация реальных профессиональных неудач и столкновения интересов, попытки найти своё счастье, а также главенство бизнес-идеи над личными переживаниями сплетаются в едином акте повествования и приводят зрителя к главному вопросу: насколько устройство мира понятно его обитателям?

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также