Фото: daytimenews.ru

Пока нет точной информации, будет это полнометражный кинопроект или же многосерийная интерпретация

SND и французский продюсер Вассим Беджи приобрели права на экранизацию французского детективного романа «Фантомас». Новые правообладатели собираются снять фильм и сериал по мотивам детективных произведений.

Вассим Беджи считает безжалостного и многоликого преступника Фантомаса первым западным суперзлодеем, показанным в виде сериала. Изначально он был в комиксах и радиосериале. По словам продюсера Фантомас также вдохновлял некоторых художников XX века.

Фантомаса придумали французские писатели Марсель Аллен и Пьер Сувестр ещё в далеком 1911 году. Преступник является одним из самых популярных вымышленных французских персонажей. Первой экранизацией «Фантомаса» стала серия немых криминальных фильмов режиссера Луи Фейада для Gaumont в 1913 году. Второй стала комедийная криминальная трилогия 1964ого году, с Жаном Маре и Луи де Фюнесом. В 1980 году Клод Шаброль и Хуан Луис Бунюэль сняли мини-сериал «Фантомас».

Если верить словам Вассима Беджи, фильм и сериал, которые он начинает разрабатывать вместе с SND, ознаменуют возвращение к мрачным корням «Фантомаса». Это один из самых амбициозных проектов, разрабатываемых в настоящее время за пределами Франции.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также