kuda-mo.ru

Речь идёт о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Школьники с новых российских территорий нуждаются в литературном фонде страны, который хранится на электронном носителе. Школы ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей должны получить доступ к национальной электронной библиотеке.

Предложение озвучила заместитель директора Департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры РФ Лидия Фидякина. Эксперт сделала заявление на совещании с образовательными и научными организациями новых субъектов страны в Ростове-на-Дону.

В фонде библиотеки содержится порядка 5,6 млн экземпляров книг. Они помогут студентам и ученикам в образовательным процессе, считает политик. «Для того, чтобы начать укомплектовывать и вузы, и в помощь детям, я думаю, что, если будет поддержано предложение, чтобы мы открыли доступ к национальной электронной библиотеке <…> Луганской и Донецкой народным республикам (ЛНР, и ДНР), Херсонской и Запорожской областям. Это станет в помощь как и жителям, так и школьникам, и конечно же, обучающимся во всех вузах», — заявила Фидякина.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также