Фото: rg.ru

Коллектив под названием «Гелиос» предоставил результат работы с поддержкой правительственного гранта

В середине августа, опережая классические театры в открытии творческих сезонов премьерами, небольшая команда «Гелиос» представила жителям Тюмени результат полугодовой работы на правительственный грант.

Пробный показ «Сибирь. Начало» про то, как Ермак и сотоварищи пошли покорять тайгу, дал понять, что это – событие. История освоения богатых земель подается актерами с огнём, а их большая часть – профессиональные акробаты и опытные фаеры. Первыми свои аплодисменты смелым людям подарили многодетные семьи, которым вручили благотворительные пригласительные.

Постановка неплоха – по обертке драматичная, музыкальная и пластичная, а по начинке предельно эмоциональная. Жены провожают мужей в далекие дали по государеву заданию – России нужны новые земли. С какими только препятствиями не сталкивается отряд Ермака Тимофеевича, и даже жизнь отдает, чтобы выполнить высший наказ.

Каждый увидел в персонажах свое. Восторг, удивление и даже недоумение – было все, кроме равнодушия.

Руководительница признаётся, что творческий коллектив ожидал интерес, но на ажиотаж не рассчитывал: «Думаю, тюменцев привлек формат – это не чистый цирк, не танец с приправами, а синтез разных жанров. Да к тому же горожанам стало любопытно: как же фаерам разрешили танцевать с огнем в противопожарный период? Открою тайну: мы успешно прошли этапы согласования с МЧС, кроме того, у всех актеров есть соответствующие “корочки” для подобной деятельности».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также