kino-teatr.ru

«Короче pro кино» и «Твой веб-сериал» — новинки отечественного стриминга

CHILL — онлайн кинотеатр, представляющий два документальных сериала о том, как создать собственный фильм или сериал. 3-серийная серия «Короче pro кино» расскажет о всех этапах создания кинопродукта, начиная с обучения до съёмок и раскрутки фильма. Второй документальный фильм «Твой веб-сериал» на примере успешных российских веб-сериалов раскрывает принципы работы с веб-сериалами. Оба проекта созданы с поддержкой Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Первые серии уже доступны на CHILL, сообщается в пресс-релизе площадки, текст которого имеется в распоряжении редакции.

Проект «Короче pro кино»
Проект «Короче pro кино»
Фото: пресс-служба CHILL

Проект «Короче pro кино» отвечает на вопросы, которые волнуют дебютантов киноиндустрии: Где можно научиться кино? Зачем нужен конфликт в сценарии? Как убедить знаменитость сняться в коротком метре бесплатно? И как продвигать свою короткометражку? Среди спикеров фильма — известные режиссёры, продюсеры, сценаристы, актёры и актрисы. Обучающий видеогайд посвящен Георгию Преображенскому, студенту Тимирязевской академии, мечтающему о создании фильма. Сначала он посещал пять киношкол, знакомился с мастерами и изучал все этапы создания короткометражки – от сценария до постпродакшна. В третьей серии Георгий снимает свою дебютную работу и узнает, что нужно сделать, чтобы попасть на фестиваль «Короче».

Второй проект «Твой веб-сериал» отвечает на основные вопросы: «Что такое веб-сериал», «Зачем снимать веб-сериал» и «На что снимать веб-сериал». Это нескучный документальный сериал с интервью создателей уже вышедших веб-сериалов, которые стали успешными — собрали миллионы просмотров, продались на крупных платформах, привлекли известных артистов или открыли новые имена. Среди проектов — «Френдзона», «Сама дура», «Естественный отбор», «Миллионер из Балашихи», «Маркони сегодня» и др.

Проект «Твой веб-сериал»
Проект «Твой веб-сериал»
Фото: пресс-служба CHILL

Задача обоих проектов — помочь начинающим авторам разобраться, с чего начинать, как выбрать свой формат и где найти деньги на первый проект. Короткометражка и веб-сериал — самые простые по производству форматы, которые позволяют быстро создавать кинопродукты и раскручивать свою идею до большого количества зрителей.

CHILL — первый в России онлайн-кинотеатр веб-сериалов, который стал началом веб-сериалов в России и стал частью общей кинопроцесса. CHILL продолжает демонстрировать самое интересное, что происходит в мире веба, и знакомит зрителей со всеми самыми знаменитыми проектами.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также