YouTube

Мероприятие пройдёт в офлайн и онлайн форматах в Архангельской области с 1 по 5 ноября 2023-го года

III Международный кинофестиваль «Свидание с Россией: Территория народного единства» открыл прием заявок на участие в конкурсе и кинолаборатории. Фестиваль пройдёт в офлайн и онлайн форматах в Архангельской области с 1 по 5 ноября 2023-го года и приурочен к нескольким памятным датам, включая День народного единства и Год педагога и наставника. Об этом написал ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия.

Документальные фильмы могут участвовать в двух номинациях: «Наша общая история» и «В труде рождаются герои». Игровые короткометражные фильмы могут принимать участие в номинации «Молодое кино России». Заявки принимаются до 10 июля.

Фестиваль также включает специальную номинацию «Час мужества» и программу показов архивных фильмов, посвящённых юбилейным и памятным датам Архангельской области. Участники кинолаборатории «Территория народного единства» получат обучение по основной тематике проекта и будут проводить лекции, мастер-классы и практические занятия. Занятия в лаборатории бесплатные, а заявки принимаются до 10 июня.

Организаторами фестиваля являются правительство Архангельской области и Некоммерческое партнерство содействия развитию кино и туризма «Кит». В прошлом году фестиваль посетили более 5 тысяч человек в Архангельске и Архангельской области, а онлайн-трансляцию посмотрели 111,5 тысяч зрителей.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также