Фото: www.niann.ru

Мероприятие, которое проходит уже четвёртое лето, в этот раз проводится в Капсельской бухте

«Таврида.АРТ» – одно из главных событий года для культурного наследия России. За неделю на 25 тематических площадках планируется провести более трех тысяч мероприятий.

Незадолго до открытия на юго-восточный берег Крыма съехались четыре тысячи молодых деятелей культуры, искусства и креативных индустрий; блогеры и журналисты, финалисты проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» и многие другие талантливые ребята. В первый раз приехали студенты и 500 молодых деятелей искусства из ДНР и ЛНР, также из Херсона и Запорожья.

Текущая «Таврида.АРТ» кажется самой масштабной и насыщенной за всю историю фестиваля. Главная тема сезона мероприятия – «Жить и работать в России». Все экспозиции разбиты на 12 тематических арт-кварталов. На «Тавриде» впервые представили выставку работ молодых художников ЛНР и ДНР под названием «Без границ. Художники Донбасса».

Участники фестиваля привезли в Крым сотни интереснейших проектов по культуре, искусствоведению, педагогике и истории, по прорывному развитию страны.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также