newelhome.com

Мероприятие организовано в рамках всё нарастающего внимания к профессии кастинг-директора в российской киноиндустрии

В «Электротеатре Станиславский» 9 апреля будет организована первая Премия Гильдии кастинг-директоров. Эта профессиональная организация была создана в 2020-м году, и это говорит о всё большем внимании, уделяемом профессии кастинг-директора в российской киноиндустрии в мировом масштабе, заметила «Российская газета».

Кастинг-директоры стали более заметны и популярны, и такой тенденции можно только радоваться. Важно отметить, что в будущем, когда в 2023 году будет вручаться Премия, она будет выглядеть как дополнительное событие к уже существующей Премии продюсеров (АПКиТ). В этом году на премии АПКиТ не было индивидуальных наград, и статуэтки были вручены только произведениям кино и телесериалов.

В понедельник, 27 марта, был объявлен шорт-лист Первой национальной Премии Гильдии кастинг-директоров России. Кастинг-директорами российской киноиндустрии будет выбран победитель в каждой из семи номинаций с помощью закрытого голосования. Позже мы узнаем, кто был включён в шорт-лист и кто станет обладателем престижной награды «За вклад в профессию». Пока известно, что побороться за статуэтку смогут Елизавета Янковская и Даниил Воробьёв («Гагарин. Первый в космосе»).

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также