topdialog.ru

На мероприятии представят свои фейерверки команды из 7 стран: Азербайджана, Беларуси, Киргизии, Китая, Таджикистана, Турции и России

В Санкт-Петербурге состоится Петровский фестиваль огня, в рамках которого команды из России, Азербайджана, Беларуси, Киргизии, Китая, Таджикистана и Турции представят свои пиротехнические шоу. Мероприятие будет приурочено к 320-летию основания города и состоится на Стрелке Васильевского острова в ночь с 27 на 28 мая. Организаторами фестиваля выступает городской комитет по развитию туризма, написал ТАСС.

Празднование будет начинаться в полночь одновременно с разводкой Дворцового моста и откроет его старейшая компания России, специализирующаяся на фейерверках. В течение часа каждые 10 минут зрители смогут наблюдать огненные выступления команд из разных стран с Дворцовой набережной и Стрелки Васильевского острова.

На Стрелке состоится также световое шоу, в котором будут использоваться объекты архитектурного ансамбля этой части города, включая Ростральные колонны. Некоторые из световых картин создадут виртуальные художники, используя технологию виртуальной реальности.

Фестиваль будет продолжением исторических традиций, заложенных Петром I, который являлся мастером фейерверков. В XVIII веке на Стрелке Васильевского острова был возведён пиротехнический театрум. Событие также приурочено к избранию Санкт-Петербурга культурной столицей стран Содружества Независимых Государств в 2023-м году.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также