deutsch-chinesische-allgemeine.com

Традиционные и современные элементы в одежде и творчестве впечатлили европейских зрителей, а компании-партнёры нашли контакты для продвижения модных брендов

Во время Миланской недели дизайна провинция Хайнань организовала показ мод, посвящённый культуре этнической группы ли, населяющей остров более 3 тысяч лет. Газета «Хайнань жибао» сообщила, что мероприятие было посещено европейскими зрителями, которые могли насладиться сочетанием традиционных и современных элементов в одежде и творчестве этнической группы. Вместе с тем представители компаний, занимающихся продвижением модных брендов, имели возможность ознакомиться с традиционной одеждой и обычаями народности ли и установить контакты в этом направлении.

Китайский искусствовед Лю Сянлань, считающаяся в Китае ведущим специалистом по тканям ручной работы, отметила важность сотрудничества и контактов, связанных с культурой народности ли и всемирной модой.

Представители этнической группы живут в центральной части провинции Хайнань, где произрастают густые тропические леса. Они сохранили многие традиции и обычаи, уходящие корнями в эпоху неолита и говорят на языке, принадлежащем к тай-кадайской семье, к которой относятся тайский и лаосский языки.

Культурное сотрудничество между провинцией Хайнань и Миланом планируется продолжать и укреплять.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также