Фото: www.m24.ru

Становится ли композиция менее ценной, если её портят? На этот вопрос нам дала художница и основатель школы ArtSalesMaster – Анастасия Стрижкова

Стало известно, что дело по испорченной картине Анны Лепорской перешло в руки справедливого суда. Из подозреваемых лиц в этом происшествии только охранник, имеющий проблемы с алкоголизмом. Как вы считаете, испорченное произведение искусства ещё имеет какую-то ценность или же инцидент перечеркнёт всю значимость творения ученицы Казимира Малевича?

– Этот инцидент ни в коем случае не перечеркнёт значимость произведения. Более того, вероятно, что он только вызовет лишний интерес к нему. Некоторые авторы или владельцы произведений искусства даже намеренно создают подобные истории, чтобы привлечь внимание тайной или скандальным происшествием. В любом случае, произведение можно отреставрировать и вернуть в первоначальное состояние, даже если работа не была покрыта лаком.

Поверим словам Анастасии Стрижковой, ведь это наталкивает нас на мысли о наилучшем исходе в произошедшей ситуации. Картина «обросла» глазами и таинственной историей их происхождения, что только увеличит интерес к ней.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также