livelib.ru

Проект станет продолжением мини-сериала «Агата и сыск»

Режиссёр Владимир Койфман анонсировал полнометражное продолжение мини-сериала «Агата и сыск». Напомним, что лента выполнена по мотивам детективных романов современного российского писателя Антона Чижа. Об этом рассказал Койфман на презентации проекта в Фонде кино.

По словам автора проекта, анонсируемый фильм имеет большие перспективы и шансы на успех, поскольку у писателя большой круг читателей. «У него [Чижа] много поклонников, что позволило нам снять до этого два мини-сериала. Действие его произведений происходит в конце XIX века — начале XX века в России. Неизменные герои этой серии — чиновник по особым назначениям сыскной полиции Алексей Пушкин и молодая, но немного авантюрная, очень смелая и умная Агата. Так как герои полюбились, пора продолжить их жизнь, попробовать во всяком случае, на большом экране», — рассказал режиссёр ленты.

Главным лицом картины станет Дарья Ленда, она же исполнила роль Агаты в сериале. В образе Алексея Пушкина появится Константин Крюков. На съёмочной площадке также встретятся Александр Наумов, Эмилия Спивак и Егор Корешков.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также