Фото: tambov-news.net

Тамбовский молодёжный театр провел премьеру спектакля «Дорога странствий» при участии людей с ограниченными возможностями

Театр «Мы», в котором играют люди с особенным психическим развитием, появился в 2001 году. «Остров пополам» – первая его постановка. В основном в ней играл рабочий персонал психиатрической больницы, потому что инициатива создания проекта «Мы» принадлежала им. Пациенты помогали в вышивании нарядов и помогали в составе технической группы театра.

После постановки театр «Мы» взял технический перерыв на 20 лет, после которого получил материальную помощь от Президентского фонда культурных инициатив. В феврале нынешнего года артисты снова вышли на сцену, представив в Тамбовском краеведческом музее «Пролог. Вся жизнь – театр» по пьесе Г. Р. Державина.

Спустя несколько месяцев театр создал новую постановку «Дорога странствий», которую демонстрировали на сцене Тамбовского молодёжного театра. Участники студии, включая пациентов психдиспансера, помогали писать сценарий, репетировали и шили костюмы.

Главная героиня новой постановки спасает друга, которого захватили злые силы. По дороге к своей цели она встречает и помогает многим в их трудных жизненных ситуациях. Идея спектакля в том, что нужно принимать людей любыми.  

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также