Фото: mklnr.su

2 сентября открывается 240-ой театральный сезон учреждения, в рамках которого пройдёт специальная программа, посвященная великому композитору

Для большого количества поклонников великого русского композитора в текущем театральном сезоне учреждение запускает прог­рамму «Выходные с Чайковским». 4 и 16 сентября откроют программу два спектакля «Евгений Онегин». В Мариинском театре эта опера идет в двух театральных версиях.

«Онегина» покажут 4 сентября на сцене Мариинского-2. Спектакль в постановке Алексея Степанюка идет на Новой сцене с 2014 года. 16 сентября в 19.00 на Исторической сцене — классический спектакль Юрия Темирканова, премьера которого состоялась в далеком 1982 году. Под конец первого осеннего месяца Мариинский театр представит грандиозную тетралогию Вагнера «Кольцо нибелунга». Коллектив по праву гордится своей плеядой вагнеровских солистов. Таких певцов не так много во всем мире, а в Петербурге могут поставить всю тетралогию силами собственной труппы. Каждый показ «Кольца нибелунга» добавляет в этот список новые имена.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также