spasstower.ru

Россиянин призвал рассмотреть песню артиста «Я русский» на содержание экстремистских материалов

Cенатор Елена Афанасьева считает необходимым проверить личность и деятельность человека, который написал заявление о проверке творчества певца Shaman (настоящее имя — Ярослав Дронов) на содержание экстремизма. Напомним, что россиянин обратился в прокуратуру с призывом рассмотреть песню «Я русский» из-за возможного разжигания межнациональной розни.

В беседе с ТАСС политик назвала это заявление «разжиганием русофобии» в России. В частности, неизвестные лица пытаются дискредитировать артиста, исполняющего патриотические песни:

— Прошу Генпрокуратуру серьёзно подойти к вопросу и на данном примере разобрать, откуда появилось заявление в отношении этого артиста, кто и по каким причинам его написал. Это самое натуральное разжигание русофобии внутри РФ.

Сенатор заметила, что цитата «Я русский» трактуется многими неверно: она говорит о гордости за свой народ и страну, а не о ненависти к другим нациям. Однако западные радикалы пытаются насадить мнимую позицию по этой песне:

— Вижу в этом обвинении разжигание розни по отношению к русским, желание запугать русских по национальности, запретить им упоминать о своих традициях и своей истории, поддержку русофобии, которая сейчас процветает на Западе, и её нам пытаются насадить в РФ. Это и есть как раз радикалы, работающие внутри нашей страны.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также