rbc.ru

Онлайн-петицию против выступления украинского лидера на песенном фестивале подписали более 50 тыс. человек

Дело в том, что международное сообщество заподозрило врага не в России, а в Украине. Согласно документу, одной из сторон, которой придерживается Владимир Зеленский, приписывается «провокация безответственными поставками оружия и очевидными экономическими и геостратегическими интересами». Более того, по мнению авторов петиции, международная общественность закрывает глаза на тот факт, что «НАТО “лаяла у границ России” (по выражению Папы Римского Франциска)». Особенно внимание заслуживает «реакция на жёстокие репрессии националистического правительства Зеленского в отношении русскоязычного населения, особенно в Донбассе».

Авторами инициативы выступили ведущие журналисты, писатели, представители творческой интеллигенции. Петиция с просьбой отменить выступление украинского лидера на фестиваля опубликована на сайте byoblu.com.

«Драма, переживаемая в настоящее время на Украине, является, по сути, не чем иным, как эпилогом гораздо более длительного конфликта на Донбассе, в разжигание которого внесли большой вклад крупнейшие государства НАТО (те самые, к которым сейчас присоединилась Италия)», — отмечается в записке к документу.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также