iz.ru

По его словам, текущие правдивые события «должны быть после нас оставлены абсолютно точно»

Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил, что о текущих событиях в Донбассе необходимо снять фильмы и написать книги. Только правдивое изложение происходящих явлений должно дойти до потомков. Политик сделал своё заявление в ходе презентации в Москве книги экс-министра информации ДНР Елены Никитиной. Его цитирует издание РИА Новости.

«Это своеобразная прививка следующим поколениям — должно сложиться понимание, что же происходило. В век цифровых технологий информации слишком много… Но какая это будет информация, насколько она будет достоверной и будет ли время отделить правду от неправды, от пропаганды — здесь уже большой вопрос», — заявил Пушилин.

Книги позволят читателям через переданные мысли и эмоции сформировать истинный облик очевидцев и участников боевых действий.

Пушилин также признался, что прочёл книгу Никитиной о событиях Русской весны (политический переворот от 2014 года — прим. ред). Текст «Вопреки. Как я работала министром ДНР», безусловно, должен был получить широкое распространение.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также