ekogradmoscow.ru

Глава государства наградит особо выдающихся и перспективных деятелей культуры, работающих по направлению детской литературы

22 марта президент России Владимир Путин вручит премии в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также наградит премией для молодых деятелей культуры за 2022 год выдающихся и перспективных артистов, музыкантов, писателей.

«Двадцать второго марта Владимир Путин вручит в Кремле премии президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, а также премии президента для молодых деятелей культуры за 2022 год», — заявила пресс-служба Кремля.

Планируется, что торжественная церемония состоится в Кремле. Традиционно она состоится в преддверии Дня работника культуры (25 марта).

Быть номинированным на президентские премии можно за создание талантливых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских проектов, за поддержку сохранения объектов культурного наследия и развития национальных культур народов страны.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также