Фото: www.playground.ru

Роскомнадзор также отметил, что готов поддержать инициативы по ужесточению требований к распространению опасной информации 

Роскомнадзор не нашёл нарушений в распространении книги Катерины Сильвановой и Елены Малисовой под названием «Лето в пионерском галстуке». Это стало ясно из ответа регулятора на запрос уполномоченного по правам ребенка в Московской области Ксении Мишоновой. Она обратилась с просьбой «защитить детей от информации, причиняющей вред их развитию». На сайте Ксении Мишоновой появилась информация о том, что уполномоченная по правам ребенка обратилась в Роскомнадзор «по многочисленным просьбам родителей», заявлявшим, что, несмотря на возрастные ограничения – любой ребёнок может получить её онлайн. 

Роскомнадзор ссылается на поставленную маркировку «18+», перепроверив пункты продажи литературы и не заметив нарушений. Однако РКН отметил, что разделяет обеспокоенность родителей и готов поддержать ужесточение требований к распространению опасной информации. Позже ведомство выступило с предложением запретить ЛГБТ-пропаганду среди всех граждан РФ, а не только среди детей и подростков, а также предусмотреть запрет на демонстрацию любых форм нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. 

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также