dp.ru

Речь идёт о площадках в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях

Артисты Росгосцирка, управляющего стационарными цирками и цирками-шапито в стране, проведут ряд развлекательных мероприятий в новых регионах России. Речь идёт о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Так, издание «Подъём» со ссылкой на министра культуры Ольгу Любимову отметило высокую заинтересованность населения к цирковым представлениям. «Например, 200 у нас будет впереди представлений, которые даст Росгосцирк. Они первые поехали туда и работают там постоянно», — заметила эксперт.

В очередной раз в ведомстве напомнили о формировании агитационных бригад для поддержки бойцов СВО: в госпиталях и на фронтах. В предполагаемые группы войдут артисты из различных регионов страны, готовые поддержать своих соотечественников. «Это невероятно трогательно, когда из самых разных регионов, самые разные исполнители, самого разного жанра, самого разного возраста, потому что порой это исполнители старшего поколения, иногда это самые молодые, ещё только формирующиеся коллективы», — рассказала Ольга Любимова.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также