avatars.dzeninfra.ru

«Литрес» подводит итоги и раскрывает самые популярные книги на айских праздниках

В период майских праздников россияне проявили больший интерес к книгам нехудожественной литературы, что привело к значительному росту продаж в этой категории впервые за долгое время. Согласно данным пресс-службы книжного сервиса «Литрес», продажи нон-фикшн книг за период с 1 по 9 мая выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 18% по сравнению с предыдущими 9 днями. Общее количество проданных книг в этой категории составило более 158 000 экземпляров, написал ТАСС.

Самой популярной нон-фикшн книгой на майских праздниках стала «Как выйти из зоны ошибок» Уэйна Дайера, за которой последовали «Будет сделано! Как жить, чтобы цели достигались» Никиты Маклахова и «Эмоциональная смелость» Питера Брегмана. Также в топ-5 находятся «К себе нежно» Ольги Примаченко и «Эффект Люцифера» Филипа Зимбардо.

Хотя продажи художественной литературы на «Литресе» активно растут уже второй год подряд, эксперты продолжают отмечать стабильное повышенное внимание к нон-фикшн литературе, особенно к книгам по психологии.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также