Фото: rg.ru

В этом году традиционная Московская международная книжная ярмарка пройдет со 2 по 5 сентября в выставочном комплексе «Гостиный двор»

Около 350 событий в планах у организаторов мероприятия всего за четыре дня книжного смотра. Ззарубежными гостями ярмарки станут такие страны, как Китай, Германия, Иран, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.

От Германии на мероприятие приедут DOM publishers Berlin и GBV Dillenburg GmbH. Первые привезут книги по архитектуре, дизайну и урбанистике. Вторые представят на ярмарке христианскую литературу: Библии, Новые Заветы, евангельские брошюры и многое другое. Китай на книжном смотре представит «Китайская импортно-экспортная издательская корпорация». Армению представит Национальная библиотека Армении, а Иран – Дом книги и литературы Ирана. Издательство «Фолиант» от Казахстана привезёт на ярмарку художественные и познавательные издания для детей и подростков, художественную литературу различных жанров для взрослых читателей и т. д. Кыргызстан на смотре будет представлен Издательством Кыргызско-Российского Славянского университета им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина. Также на форуме ждут представителей Министерства информации Республики Беларусь.

Программа Московской международной ярмарки формируется и скоро будет доступна. График работы ММКЯ в этом году: 2 сентября — с 11:00 до 21:00; 3 сентября — с 11:00 до 21:00; 4 сентября — с 11:00 до 21:00; 5 сентября — с 11:00 до 20:00.

35-я ММКЯ состоится при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Российского книжного союза и Правительства Москвы.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также