schlock.ru

Комик был добавлен в список иностранных агентов в России из-за получения поддержки от иностранных источников и негативного отношения к государственной службе

Согласно пресс-релизу от Минюста, был обновлен список иностранных агентов, который теперь включает Семена Слепакова — российского артиста. Указывается, что Слепаков получал поддержку от иностранных источников, выступал против специальной военной операции на Украине, формировал негативное отношение к государственной и военной службе в целом, а также негативно высказывался о российских гражданах. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на пресс-службу Минюста.

В сообщении указывается, что Слепаков в данный момент живёт за пределами России. Кроме того, перечень содержит имена Павла Каныгина, Игоря Яковенко, Павла Мунтяна, Фонд Карнеги за международный мир, издания «Агентство» и «Полигон», а также объединение «Радужная ассоциация». Список исключает «Центр сохранения и изучения лососевых видов рыб и мест их обитания» и «Экологическая вахта Сахалина».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также