rbc.ru

В Москве стартует конкурс «85 лет со дня рождения русского поэта, актёра Владимира Семёновича Высоцкого»

Столичные школьники в рамках проекта предпрофессионального образования «Медиакласс в московской школе» станут ведущими подкастов о жизни и творчестве поэта-песенника 60-х годов — Владимира Высоцкого. Об этом рассказали в пресс-службе в столичном департаменте образования.

«В Москве стартовал конкурс детского творчества, посвящённый 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Его участниками могут стать ученики 7-11 классов, которым интересна эпоха Владимира Семёновича, и которые хотят создать медиапроект самостоятельно или в команде», — уточнили в ведомстве.

Юные корреспонденты пообщаются лично с ведущими экспертами жизни именинника, чтобы представить собранный материал россиянам. «Школьники запишут интервью с экспертами о творчестве поэта, музыканта, актёра театра и кино, о том, как Владимир Высоцкий реализовался в жанре авторской песни, для кого он исполнял свои первые произведения или когда состоялся его дебют в кино», — рассказали в службе.

Вместе с тем к участию в конкурсе принимаются и документальные фильмы о барде. Однако при создании проекта необходимо пользоваться достоверными источниками и архивными материалами. Приветствуется и обращение к современникам Высоцкого для сбора более полного материала о жизни поэта, добавили в службе.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также