rusnewshub.ru

Артист спродюсировал фильм «В джазе только девушки» с Мэрилин Монро

27 февраля стало известно о кончине 101-летнего кинопродюсера и обладателя «Оскара» Уолтера Мириша. В Академии кинематографических искусств и наук отметили, что кинематографист ушёл из жизни по естественным причинам тремя днями ранее, 24 февраля. Руководители «Оскара» напомнили, что Мириш в течение длительного времени был президентом Академии и оказал значительное влияние на культурное и творческое развитие организации.

«Уолтер был настоящим провидцем и как продюсер, и как лидер отрасли. Он оказал сильное влияние на киносообщество и Академию, будучи её президентом и директором в течение многих лет. Его страсть к кинопроизводству и Академии никогда не колебалась, и он оставался дорогим другом и советником. Мы посылаем нашу любовь и поддержку его семье в это трудное время», — отмечается на сайте Академии.

Уолтер Мириш стремительно завоевал популярность в 1957-м году. Именно тогда продюсер вместе с братьями основал кинокомпанию The Mirish Company. Площадка подготовила 68 картин, среди которых оскороносные ленты: «Квартира» (1960), «Вестсайдская история» (1961) и «Полуночная жара» (1967).

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также