nation-news.ru

Музыкант скончался на 59-м году жизни вследствие длительной тяжёлой болезни и ухаживаний за больной матерью

Композитор и основатель легенды советской поп-сцены «Ласковый май» Сергей Кузнецов ушёл из жизни 7 ноября в Оренбурге. По сообщению оренбургского филиала «КП», музыкант длительное время боролся с серьёзной болезнью и даже ухаживал за тяжелобольной матерью. Кузнецову было 58 лет.

Юрий Шатунов и Сергей Кузнецов
Фото: really-cool.ru

На прошлых выходных Кузнецов провёл вместе с Семёном Розовым два концерта. Месяцем ранее он представил фанатам новую композицию «Вот и седая ночь», а также снялся в клипе.

Помимо «Ласкового мая» музыкант был участником таких коллективов, как «Мама», «Чернила для пятого класса», «Чернильное небо», «Стекловата» и многие другие, однако группы не получили и доли такой популярности, как когда-то прогремели на всю страну воспитанники детского дома.

В начале 1980-х Кузнецов был организатором музыкального кружка в интернате. Одним из его воспитанников был и Юрий Шатунов. В 1986 году впервые для творческих репетиций собрался коллектив «Ласковый май». В то же время по радио зазвучали первые хиты группы — «Ласковый май», «Белые розы», «Седая ночь» и другие.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также