Кинопоиск

Студия Ghibli представляет лучшие мультфильмы Хаяо Миядзаки: «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок» и «Рыбка Поньо на утёсе»

Мультфильмы известного японского анимационнного режиссёра Хаяо Миядзаки и другие произведения его студии Ghibli теперь доступны для просмотра на российском стриминговом сервисе «КиноПоиске» всего за один рубль. Об этом сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».

На данный момент доступны фильмы «Мой сосед Тоторо», «Принцесса Мононоке», «Ходячий замок» и «Рыбка Поньо на утёсе» только до 31 мая. После этой даты доступ будет сохранен только для тех, кто уже приобрел мультфильмы, а для новых подписчиков эта опция исчезнет.

По словам экспертов, данный шаг сервиса направлен на сохранение популярного контента и аудитории после окончания прав на эти мультфильмы.

Ранее режиссёр Сарик Андреасян ответил на заявление Дмитрия Медведева о пиратстве. Он высказал свою озабоченность, что использование западного контента без лицензий в России может привести к ухудшению ситуации в отечественной киноиндустрии, которая уже находится в затруднительном положении.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также