Фото: официальный сайт художницы

Сегодня, 15 февраля, в Мраморном дворце (Государственный Русский музей) состоится открытие выставки ленинградской и петербургской художницы Наталии Земляной «Сотворение мира». Посетители выставки смогут увидеть работы в стиле петербургского структурализма, отображение идей органической культуры (прямое наследие идей Василия Кандинского, Михаила Матюшина, Павла Филонова, Владимира Стерлигова, Павла Кондратьева и других).

Как сообщают в пресс-службе Русского музея, под выставку отведено четыре зала. В них расположатся более 80 работ. Все желающие познакомятся с циклами «Ангелы», «Овалы», «Структуры», «Лабиринты», «Простые фигуры», «Квадраты», «Круги», «Птицы», «Портреты», «Цветы». Экспонируемые картины были написаны с начала 90-х годов и по сегодняшние дни.

Сама художница отмечает, что актуальность выставки вызвана жизнью:

— Мир пришел в такое состояние, что мы должны помогать кто чем может. Он нуждается в нашей помощи. Искусство сейчас должно поддерживать людей. Нести в мир любовь радость и свет, надежду. Поэтому я включила в экспозицию ангелов, которых рисую давно. Сейчас мир нуждается в ангелах… — рассказывает о своих работах Наталия.

Выставка продлится до 10 апреля 2023 года.

Автор: Стефания Карабанова

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также