vatnikstan.ru

Российский анимационный контент призван объединять традиционные ценности и творческие идеи для успешной конкуренции на мировой сцене

Киностудия «Союзмультфильм» готовится к реализации двух проектов совместно с анимационными студиями из Индии и Объединённых Арабских Эмиратов. По словам председателя совета директоров «Союзмультфильма» Юлианы Слащевой, оба проекта посвящены популярным героям, которые любимы в России и странах Ближнего и Дальнего Востока, отмечает ТАСС.

Слащева отмечает высокое качество производства и сторителлинга в России, что позволяет создавать конкурентоспособный продукт в анимационной отрасли. Она также подчёркивает, что совместное производство контента с производителями из других стран может объединять сильные стороны идеи и творческих подходов. Российский анимационный контент имеет близкие ценностные ориентиры со странами Азии, Ближнего и Среднего Востока, что придаёт ему большой потенциал на этих рынках.

Юлиана Слащева также отмечает, что в странах БРИКС и арабском мире увеличивается популярность местных видеосервисов и контент из России может быть очень актуален для этих новых платформ. Она подчёркивает, что ценности, которые присутствуют в каждом проекте российской индустрии, такие как дружба, взаимоподдержка, уважение к старшим и работа в команде, являются традиционными и актуальными для целой семьи.

Российская креативная неделя проходит с 25 по 27 мая во Владивостоке и собрала экспертов из разных стран мира. По словам Юлианы Слащевой, форум является важной площадкой для встречи представителей различных отраслей и создания новых возможностей для реализации проектов.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также