пресс-служба ГИТИС

Ректор театрального вуза, Григорий Заславский, представил первый выпуск журнала, посвящённого театру и созданного инициативой студентов ГИТИСа

Выпущен первый номер «Театрального журнала», созданного по инициативе студентов ГИТИСа в Москве. Об этом сообщил ректор театрального вуза, Григорий Заславский, на пресс-конференции в ТАСС.

Журнал планирует не только писать критические статьи о премьерах, но и публиковать материалы по истории и теории театра, проблемные статьи, а также актёрские и режиссёрские портреты. Пять печатных номеров планируется выпустить к 2023 году. Есть планы на создание видеоверсии и подкаста.

В первом номере можно найти фрагмент пьесы Ольги Михайловой и Елены Исаевой, рецензии на спектакли по пьесам Островского, рассказ Константина Богомолова и мнения известных театральных критиков. Медиапроект реализуется в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Григория Быстрицкого и Гуманитарного проекта Ивана Полякова.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также