Фото: www.film.ru

Кинокомпания Warner Bros. осуждает угрозы в адрес писательницы, подарившей серию книг «Гарри Поттер» – Джоан Роулинг

Знаменитая кинокомпания Warner Bros. Discovery выложила в Сеть заявление, которое осуждает угрозы в сторону писательницы Джоан Роулинг. Они прозвучали сразу после нападения на Салмана Рушди в пятницу. Автор «Гарри Поттера» оповестила о том, что начала работать с правоохранительными органами после того, как получила угрозу расправы из-за своей поддержки Рушди.

Как только Джоан Роулинг узнала о нападении на коллегу, она написала в социальных сетях, что ей сейчас очень плохо. Писательница надеется, что с ним всё будет в порядке. Пугающий ответ анонима не заставил себя долго ждать. «Не волнуйся, ты следующая» – гласит комментарий. Это побудило писательницу обратиться к поклонникам за помощью.

Кинокомпания Warner Bros. Discovery отреагировала решительным осуждением угроз в сторону Джоан Роулинг. В своём сообщении они выразили поддержку ей и всем авторам, рассказчикам и создателям, которые смело выражают свое мнение. Кинокомпания верит в свободу слова, мирное обсуждение и поддержку тех, кто высказывает свои взгляды в общественном пространстве. «Наши мысли с сэром Салманом Рушди и его семьей после бессмысленного акта насилия в Нью-Йорке» – подчеркнули представители Warner Bros. Discovery в своём послании.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также