Фото: www.1zoom.ru

Руководитель «Кинокомпании-2А» поделился мнением о супергеройских фильмах

Пару дней назад на «Comic-con 2022» окончилось выступление киностудии «Marvel», на которой представили планы на будущее киновселенной с анонсом ожидаемых проектов и неожиданных. Кевин Файги, глава студии, поделился большой радостью показать своим поклонникам то, что они с большой творческой компанией успели сделать, и надеется на позитивную обратную реакцию зрителей. Она не заставила себя ждать. Трейлеры, продемонстрированные на мероприятии, приветствовались овациями или восторженными криками. Поклонники в предвкушении новых проектов кинокомпании «Marvel». Но как к супергеройским фильмам относятся российские эксперты? На этот вопрос нам ответил Алексей Гаврилов, руководитель «Кинокомпании-2А».

– Супергеройские фильмы – это целое отдельное направление в кино. Обширная зрительская аудитория жаждет проектов, которые предоставили бы им возможность даже на короткое время отвлечься от повседневности и окунуться в фантастический мир, героям которого проще спасти Вселенную от гибели, чем большинству зрителей справиться со своими повседневными заботами. Такие проекты дают зрителю отдохнуть и перезагрузить мозг.

Фото: classpic.ru (Илья Муромец из м/ф «Илья Муромец и Соловей-Разбойник»)

– Другой вопрос: чему они «учат»? Здесь, наверное, стоит разбирать каждую картину отдельно. Наша культура в целом, как и мировая, основана на супергеройских произведениях. Сказки, мифы и такие произведения, как «Илиада» и «Одиссея» Гомера – это фундамент, на котором основывалась и развивалась литература, а в дальнейшем и кино. Супергерои были всегда! Илья Муромец – супергерой. Ахиллес – супергерой. Такие герои нужны! Они вселяют веру в обычного человека, говорят, что и он в состоянии спасти мир. Ну, или хотя бы защитить слабого, если возникнет такая необходимость.

Таким образом, Алексей Гаврилов объясняет, что супергеройские произведения нужны, чтобы пробудить супергероев внутри каждого из нас. Пусть они порой очень крепко спят глубоко внутри.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также