mk.ru

Вместе с тем японский шоумен и режиссёр на Каннском кинофестивале обвинил японскую индустрию развлечений в несправедливости по отношению к артистам

Во время Каннского кинофестиваля известный японский шоумен и режиссёр Такеши Китано обвинил японскую индустрию развлечений в сексуальном насилии. Комментируя скандал с продюсером Джонни Китагавой, которого обвинили в педофилии, Китано отметил, что в японской индустрии развлечений такие вещи были всегда. Об этом он заявил в беседе с The Hollywood Reporter во время Каннского кинофестиваля.

76-летний режиссёр также обвинил крупные менеджмент-агентства в несправедливом отношении к артистам, которых они рассматривают как рабов, а не заключают честных контрактов. Китано отметил, что старые институциональные схемы и инциденты из прошлого начали выходить на поверхность и становятся более заметными в последнее время.

Этой темой занимается и французская актриса Марион Котийяр, которая представила на Каннском фестивале свой фильм «Маленькая девочка в голубом». Режиссёр отметил, что сексуальное насилие и неправильное отношение к артистам — это глобальная проблема, которую нужно решать.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также