m24.ru

Автор выделил достаточное количество страниц своим друзьям — Шемякину, Бархину, Великанову и др.

15 марта Борису Мессереру театральному художнику и сценографу — исполнилось 90 лет. К юбилейному событию он написал книгу «Жизнь переходит в память. Художник о художниках», которую посвятил не только своему творчеству, но и коллегам, деятелям культуры прошедшего столетия. На страницах книги можно встретить такие имена, как Михаил Шемякин, Сергей Бархин, Давид Боровский, Александр Великанов, Ирина Антонова.

Автор размышляет о предназначении искусства, его эфемерности, погружается в воспоминания юности и восхваляет творчество своих друзей. «Цивилизации — это не только “тени” в реальном пространстве, но и то, чем мы жили тогда. Целая жизнь из небытия с её успехами и неудачами, любовью, романами, праздниками и разными событиями, объединяющими всех. Проживаемыми вместе», — замечает Борис Мессерер.

Ранее «Арт-Инфо» писало о том, что Бахрушинский музей при поддержке Российского национального музея музыки проведёт выставку «Театр Бориса Мессерера». Гости мероприятия смогут поближе познакомиться с творчеством деятеля и воочию увидеть его произведения.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также