vsegda-pomnim.com

6 и 7 января в городе пройдёт фестиваль колокольного искусства «Рождественский благовест»

Старинный город Вологодской области в преддверии Рождества Христова огласит пронзительный колокольный звон. В рамках VI межрегионального фестиваля колокольного искусства «Рождественский благовест» в Тотьму приедут ведущие звонари страны. Об этом сообщили ТАСС в администрации Тотемского района.

«Семь участников привлёк в этом году наш фестиваль, это в основном звонари из действующих храмов Архангельской и Вологодской областей, Москвы и Санкт-Петербурга», — отметил глава отдела туризма и общественных проектов администрации Тотемского района Артём Чернега.

Мероприятие состоится, несмотря на резкие морозы, которые простоят вплоть до 10 января. А в день проведения фестиваля, 6 и 7 января, ожидаемые до минус 32 градусов. «Установившиеся рождественские морозы этому фестивалю не помеха. Наоборот, чем яснее и морознее погода, тем чище и лучше звучат колокола», — заверил Чернега.

Гостей и жителей региона ожидают в эти дни утренние, дневные и вечерние колокольные звоны. Вместе с тем привлекут внимание и мастер-классы с игровой программой, а также бесплатный праздничный концерт. Музыкальные выступления пройдут в Музее церковной старины. На сцену также выйдут артисты оркестра народных инструментов «Русский огонёк» и ансамбля преподавателей Тотемской детской музыкальной школы

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также