ВКонтакте

Бывшая супруга Владимира Высоцкого, артистка и сценаристка кино — кем была Людмила Абрамова

17 февраля на 84-м году жизни умерла Людмила Абрамова бывшая супруга поэта-песенника Владимира Высоцкого и актриса. О трагической ситуации рассказал актер Вениамин Смехов на своей странице в Facebook (экстремистская компания на территории России).

«Красавица ВГИКа и строго-настрого друг-жена Володи Высоцкого, мамаша Аркаши и Никиты, «толковый словарь» поэта, как никто другой на свете Люся наизусть отзывалась на каждый стих Володи… Вечная благодарная светлая память», опубликовал пост друг семьи.

В «Газете.Ru» со ссылкой на сына Абрамовой Никиту сообщили, что артистка долгое время болела:

— Она скончалась вчера, она долго болела. В понедельник похороним. Это место, где её родители лежат, не в Москве, кладбище Долгопрудненское, туда далеко ехать. Пока ничего точно не могу сказать. Мы не хотим из этого делать большое событие, по-семейному всё будет.

Людмила Абрамова стала продолжательницей рода деятелей культуры, поступив во ВГИК. Окончила она его в 24-летнем возрасте, будучи уже знакомой с Андреем Смирновым и Андреем Кончаловским. Известные российские кинорежиссёры учились с девушкой на одном курсе. Со своим будущим мужем — Владимиром Высоцким — они встретились в 1961 году на съёмках ленты «713-й просит посадку». В браке у пары родились двое сыновей — Аркадий и Никита.

Актёрская карьера Абрамовой длилась недолго. В 1960-70-е годы она снялась в четырёх фильмах: «713-й просит посадку» (1962), «Восточный коридор» (1966), «Не жить мне без тебя, Юсте» (1969), «Красный чернозём» (1977).

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также