tourister.ru

Мария Салуд Рамирес Кабальеро скончалась на 110-м году жизни

Мексиканка Мария Салуд Рамирес Кабальеро, известная всему миру как прототип бабушки Коко в популярном мультфильме “Тайна Коко” от Disney, скончалась в возрасте 109 лет, о чём стало известно благодаря изданию Excelsior.

Мексиканка ушла из жизни в своём родном городе — Санта Фе де ла Лагуна. Глава Минтуризма штата Мичоакан Роберто Монрой назвал её «неустанной женщиной и ролевой моделью». Всю свою долгую жизнь мексиканка занималась излюбленным занятием – лепкой глиняных горшков. По выходе мультфильма в свет, она, по воспоминаниям близких, ежечасно проводила время на улице рядом с постером мультфильма. Туристам предоставилась возможность приобрести уникальную фотографию по символической цене.

Бабушка главного героя Мигеля обладала уникальной возможностью перемещаться между царством мёртвых и живых. Для создания картины авторам удалось побывать на мероприятиях, приуроченных ко Дню Мёртвых, традиционно празднуемых в мексиканских штатах. Соседи Рамирес Кабальеро даже сообщили, что съёмочная группа на время сбора информации поселилась и в семье женщины.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также