globalmsk.ru

Гендир Большого театра в Москве посоветовал начинающим продюсерам полюбить театр всем сердцем и смотреть как можно больше постановок, подмечая для себя особенности артистов

Российские театры отмечают острую нехватку продюсеров и менеджеров из-за «провального» среднего поколения. Стоит делать перспективные ставки на начинающих деятелей и молодое поколение. Такое мнение выразил генеральный директор Большого театра (ГАБТ) Владимир Урин.

В ходе выступления на VII Петербургском международном молодёжном форуме труда, заметил «фантастический» дефицит кадров в продюсерской отрасли:

— Если посмотреть, то на самом деле нехватка кадров как таковых сегодня на продюсерском фронте в лице руководителей театров, их заместителей и так далее — фантастическая. Есть старшее поколение, есть серьёзнейший провал по среднему поколению и появляющиеся молодые талантливые лидеры. Поэтому первое, что хочу сказать: потребность сегодня, в XXI веке, в театральном деле невероятная.

По мнению гендира ГАБТ, театр нового времени значительно поубавил в творческих масштабах. Творческий потенциал сцены в середине-конце XX века определял его положение в обществе:

— Если вы вернетесь в совсем недавнюю историю 60-х, 70-х, 80-х годов прошлого века, <…> то это были театры великих художественных лидеров. Часто люди, что такое директор театра, продюсер, менеджер, вообще не знали. Все знали: на Фонтанке есть Большой драматический театр, и все его называли театром Товстоногова. А Театр Ленсовета редко называли Театром Ленсовета — его называли театром Владимирова.

Начинающим продюсерам Владимир Урин посоветовал действительно любить театр и уделять больше времени новым постановкам. Более того, театральный профессионал должен уметь видеть перспективных и амбициозных артистов из толпы.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также