novochag.ru

Российский кинематограф начал восставать против нашумевшей ленты Дмитрия Дьяченко

Российская актриса Ольга Будина указала на то, что главный герой «Чебурашки» аморален, а после просмотра ленты остаётся «очень неприятный осадок». Как отмечает «Комсомольская правда» слова актрисы, зритель видит совершенного иного героя, который не имеет никакого отношения к тексту Эдуарда Успенского:

— Чебурашка в кино ведёт себя по совершенно иным законам. Он спускается откуда-то с неба, он ничего не умеет, но очень быстро изучает чужой язык, начинает всех учить, говорит: «не-не, человечество прогнило, мне не сюда, я другой». И фильм заканчивается на том, что все герои остаются под покровительством Чебурашки, который им расскажет, как жить, чтобы не ссориться, как находить общий язык и так далее. Очень неприятный осадок остаётся.

Вместе с тем Ольга Будина заметила, что ежегодно празднуемый во всём мире праздник 14 февраля, так называемый День всех влюблённых, не имеет никакого отношения к русской культуре. Именно поэтому россиянам следует пересмотреть свои нравственные и культурные приоритеты:

— Конечно, за 30 лет проживания в либеральной парадигме, оглядываясь бесконечно на Запад, так или иначе, культивируя, к сожалению, в нашей стране западные ценности, мы очень отдалились от нашей истории, наших традиционных духовно-нравственных ценностей. И сейчас нам нужно это всё исправлять.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также