Фото: www.anumis.ru

На выставке показано около 3000 репринтов обложек журнальных номеров с  августа 1992 по февраль 2000 года  

Центральной темой всего выставочного мероприятия – журнал «Крокодил». В Советском Союзе он на пике популярности достигал тиражом количества 6.5 миллионов копий. Кто-то до сих пор хранит разваливающиеся и пыльные экземпляры некогда популярного развлекательного издания.

Игорь Козлов, один из кураторов выставки, заявляет, что на экспозиции все обложки журнала «Крокодил» за сто лет. Он говорит, что идея появилась год назад. С тех пор организаторы мероприятия начали искать обложки по всей России и странам бывшего СССР. Для Игоря Козлова журнал «Крокодил» – это история и воспоминания детства.

Бывший художник журнала Владимир Мочалов поделился с посетителями, сказав, что для него журнал «Крокодил» – это судьба, потому что однажды, обнаружив его завораживающие иллюстрации – захотел научиться рисовать так, как создатели издания,  сделав мечту своей профессией.

Всех организаторов выставки связывает одно – любовь к журналу «Крокодил», которой они решили поделиться с такими же людьми, в которых где-то глубоко внутри прячется ребёнок, читающий журналы с интересными картинками.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также