открытыйгород.рф

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что советская артистка просится домой и жалуется на условия содержания

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы опроверг информацию СМИ о плохом содержании Ирины Выходцевой — заслуженной артистки РФ — в Доме ветеранов сцены. В пресс-службе ведомства подчеркнули, что артистке оказывается необходимый уход:

— Что касается внимания, то женщине предоставляется необходимый уход, в том числе консультации врача-терапевта, круглосуточное наблюдение медицинского персонала и осмотры других врачей в случае необходимости. Женщина посещает общие мероприятия в учреждении, общается с другими проживающими. В Доме ветеранов сцены организуется досуг проживающих: созданы условия для творческой реализации, проводятся музыкальные и литературные вечера, турниры, выставки, творческие встречи и театральные постановки.

Как рассказали в столичном Департаменте, родственники имеют право посещать артистку в любое удобное время при согласии самой Выходцевой. Более того, «никаких претензий к условиям проживания и уходу у неё нет».

Ранее в СМИ распространилась информация о том, что 88-летняя артистка Инна Выходцева жалуется на состояние в соцучреждении и просит забрать её оттуда.

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также