championat.com

Глава комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина выразила мнение о важности женского голоса при формировании власти в стране

Глава комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина назвала заявление театрального режиссёра Эдуарда Боякова о лишении женщин права голосовать на выборах великой глупостью. Она считает, что подобные заявления свидетельствуют об истощении творческого ресурса автора и желании попасть в общественную повестку дня, цитирует эксперта «Лента.ру».

«Сегодняшнее желание включить в повестку дня женщин носит все более неудачный и неуклюжий характер со стороны тех людей, которые вписаны в систему. Сначала это политтехнолог [Олег] Матвейчев, теперь Эдуард Бояков делает эти заявления», — заметила политик.

Останина подчеркнула, что женщины играют важную роль в формировании власти в стране, их активность на выборах определяет, кто придёт к власти. Она также выразила мнение, что заявление Боякова может быть связано с его желанием повлиять на исход выборов 2024-го года.

Олег Матвейчев представил законопроект о классификации феминизма как экстремистской идеологии в эфире телеканала «Россия 1» 4 апреля. В качестве повода для этой инициативы послужило убийство военного корреспондента Владлена Татарского. Его аргументация заключалась в том, что «большинство феминисток в России выступают против Родины и служат интересам Запада».

ПРЕД.
СЛЕД.

Добавить комментарий

Смотрите также